10.11.2016 14:25:00
17 октября 2016 года в ООО «Чистый город Ц», г. Набережные Челны, произошел тяжелый несчастный случай с оператором манипулятора М.
Несчастный случай произошел на придомовой территории пятиэтажного панельного дома № 21 по улице Татарстан города Набережные Челны (49/24), около подъезда № 7.
При перемещении по тротуару М. наступила за край плитки тротуара и бордюра, потеряла равновесие и упала на тротуар, ударившись головой об бордюр.
Причинами несчастного случая явились:
- недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, выразившиеся в не проведении обучения безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве;
- неосторожность пострадавшей при перемещении по тротуару.
Материалы расследования направлены в прокуратуру для рассмотрения вопроса о привлечении ответственных лиц к уголовной ответственности и в исполнительный орган страховщика.
За допущенные нарушения государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, привлечены к административной ответственности: юридическое лицо ООО «Чистый город Ц» - к штрафу в размере 65 тыс. рублей, а должностное лицо - к штрафу в размере 4 тыс. рублей. В отношении юридического лица проводится внеплановая проверка.