Нарушение в ООО "Мастер"
27.07.2010
Государственной инспекцией труда в Республике Татарстан была проведена целевая проверка в ООО "Мастер" на основании поступившего письменного обращения гр-на А. по вопросу нарушения трудовых прав в части невыплаты заработной платы за январь, февраль, март 2010 г. и компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.
По результатам проверки установлено, что заработная плата за указанный период не выплачивалась в связи с нахождением гр-на А. в административном отпуске. Однако в адрес руководителя ООО "Мастер" выдано предписание о выплате компенсации за неиспользованный отпуск и выплаты денежной компенсации за нарушение сроков выплаты окончательного расчета при увольнении.
Об устранении нарушения в Государственную инспекцию труда в РТ от руководства ООО "Мастер" поступил ответ об исполнении указанного предписания. Начислены и выплачены денежная компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в размере 22522 руб 62 коп. и денежная компенсация за нарушение сроков выплаты окончательного расчета при увольнении в размере 389 руб 64 коп.
Государственный инспектор труда Е.Н. Корчагина